Preencha os campos abaixo para submeter seu pedido de música:

insonia1
No comando: INSONIA

Das 00:00 às 05:59

amanhcer1
No comando: AMANHECER

Das 06:00 às 08:00

guto_agostini_foto01
No comando: CANÇÕES DO SUL DO MUNDO

Das 08:00 às 09:59

manha1
No comando: MANHÃ MUSICAL

Das 08:00 às 11:59

gaucho-rs-farroupilha_00006_g-730x321
No comando: Linha Campeira

Das 10:00 às 11:59

naftalina1
No comando: NAFTALINA

Das 12:00 às 13:59

o-music-top-fa1
No comando: TOP FÃ

Das 14:00 às 15:59

20160825155610
No comando: TARDE MUSICAL

Das 14:00 às 17:59

tarde-musical-findi111
No comando: TARDE MUSICAL

Das 16:00 às 17:59

bailaogaucho222
No comando: BAILÃO GAÚCHO

Das 18:00 às 18:59

domingaco-18as20hrs1
No comando: DOMINGAÇO

Das 18:00 às 19:59

guto_agostini_foto01
No comando: CANÇÕES DO SUL DO MUNDO

Das 18:00 às 19:59

music-paradise1
No comando: MUSIC PARADISE

Das 18:00 às 19:59

bailao-bandinhas-san-francisco
No comando: BAILÃO – BANDAS

Das 19:00 às 19:59

vibrazone1
No comando: VIBRAZONE

Das 20:00 às 23:59

VANINI – Confrontos iniciais do Municipal /Regional de Futsal

Compartilhe:
futsal-vanini-2019-3jpg

pmvanini1_jpg1_rdvanini1

O Campeonato Municipal/Regional de Vanini inicia neste final de semana, com a participação de 10 equipes no Livre (Municipal, com atletas inscritos de forma individual e equipes formadas por sorteio), 6 equipes no Veteranos (Regional) e 10 no Feminino (Regional).

No dia 05 de outubro, sábado, o ginásio do Botafogo vai receber os seguintes jogos.
– 17h45min+15’ (Masculino Livre – Grupo A): Concrerodo Concretos X Refugiados FC
– 18h45min+5’ (Veteranos): Palmeiras X Turma do Funil;
– 19h35min+5’ (Veteranos): TV Esquadrias/Mercado Vizioli X APF/Agrolavoura;
– 20h25min+5’ (Masculino Livre – Grupo B): Metal Vicensi/Meneguzzi Maq. e Equip. X Brônquios F.C.

Já no domingo, dia 6, também no Ginásio Botafogo, serão disputados os seguintes jogos:
– 16h15min+15’ (Feminino – Grupo A): Boêmias (David Canabarro) X MAF;
– 17h15min+5’ – (Veteranos): São Domingos do Sul X Posto 35;
– 18h05min+5’ (Masculino Livre – Grupo A): Improviso F.C X Botafogo;
– 18h55min+5’ (Feminino – Grupo A): Bohêmias (Casca) X Parceria;
– 19h45min+5’ (Masculino Livre – Grupo B): Nem Que Morra FC X Peñarol.

“Certeza de ótimos confrontos. Venha até o Ginásio do Esporte Clube Botafogo e prestigie as equipes”, convida Romário Trichez, Coordenador do Desporto no município.

Fonte – Comunicação Prefeitura de Vanini/RS

Rádio Vanini, ouça no site ou no seu celular.

fibra1_2_jpg2

Deixe seu comentário:

radios.net